Мобильное решение для ломопереработки


Мобильное решение для ломопереработки15.11.11
На выставке «Металл-Экспо’2011» ООО «Салем Эхитус Руссланд» (стенд №2F11) экспонирует мобильные пресс-ножницы Lefort Mobile 600. 15–18 ноября перед павильоном №75 ультрасовременная машина демонстрируется в полную величину. Пресс-ножницы приобретены дочерней ломозаготовительной компанией ОМК – ОМК-ЭкоМеталл.

Сразу после окончания выставки пресс-ножницы поедут в г. Дзержинск (Нижегородская обл.) на одну из площадок компании ОМК-ЭкоМеталл. Lefort Mobile 600 — одна из самых популярных моделей у ломопереработчиков всего мира благодаря превосходному соотношению «цена — качество — производительность». При цене в 1,5—2 раза ниже, чем у стационарных ножниц с таким же усилием реза, эта модель почти не уступает им в производительности — ножницы гарантированно порежут 10—15 т лома в час при длине реза 40—50 см. Это достигается благодаря большой камере прессования (длиной 6 м), в которую целиком помещается автомобиль. Вышедшие из строя автомобили и другой жестяной лом пресс-ножницы прессуют с производительностью 16—24 т/ч, что позволило их владельцам участвовать в государственной программе утилизации автомобилей.

Получаемый лом обладает высокой насыпной плотностью, так как перед резкой он прессуется в камере предварительного прессования-прижима с усилием 120 т, толкателем (120 т) и пресс-крышками (по 240 т). Загружая таким ломом вагоны, ломопереработчик значительно выигрывает в плотности загрузки и существенно экономит на тарифе, так как высокая насыпная плотность позволяет загружать в вагон до 60 т металлолома.

Покупка мобильных пресс-ножниц — выгодное инвестиционное вложение. У такой машины быстрый срок окупаемости — 1,5 года при эксплуатации в одну смену и меньше года при эксплуатации в две смены. Это достигается как повышением производительности, так и низкими эксплуатационными расходами. В конце концов, через несколько лет службы мобильные пресс-ножницы можно всегда выгодно продать, так как они пользуются большой популярностью на рынке б/у оборудования.

Мобильные пресс-ножницы Lefort Mobile 600 — это четырехосный полуприцеп с воздушной подвеской и системой ABS. Пресс-ножницы устанавливаются непосредственно на несущее шасси и выигрывают в весе по сравнению с переносными и стационарными. Мобильная версия — это оптимальный вариант решения в том случае, если есть несколько необорудованных площадок в соседних регионах. Машина легко переезжает с места на место, не требует строительства фундамента, может устанавливаться на любой ровной поверхности. Для перевозки нужен только тягач. В отличие от тяжелых стационаров такие ножницы не требуют монтажных работ, что существенно сокращает время и затраты для запуска.

Машины, произведенные мировым лидером в производстве мобильных и стационарных пресс-ножниц — бельгийской компанией Lefort, сертифицированы в России в соответствии с действующим законодательством. Lefort — единственные пресс-ножницы в России, на которые выдается ПТС. Поэтому такой полуприцеп может спокойно и без проблем перемещаться по дорогам общего пользования как в Европе, так и в России.
Эта модель является универсальной: на ней в зависимости от потребностей клиента может устанавливается как мощный дизельный двигатель Scania 330 л.с., так и электрический двигатель 164 кВт. Специальная версия пресс-ножниц Lefort оснащается металлоломной версией шведского крана-манипулятора Jonsered 1300 с грейферным захватом и вылетом стрелы 8,3 м.

По отзывам клиентов Салем Эхитус Груп, например, Северстали, УралМетКома, ОМК, Казвторчермета и многих других, которые уже не первый год эксплуатируют мобильные пресс-ножницы Lefort, такое оборудование хорошо зарекомендовало себя как в тяжелых климатических условиях в зимний период на территории Урала и Казахстана, так и в летнюю жару.

Наконец, клиент, покупающий пресс-ножницы Lefort, уверен в качестве и скорости реагирования сервисной службы официального дилера производителя в России — группы компаний Salem Ehitus, у которой на территории Российской Федерации есть склад расходных материалов и запчастей и опытная команда сервисных инженеров.

Salem Ehitus Group существует с 1997 г. В 2005 г. в Москве было создано ООО «Салем Эхитус Руссланд», осуществляющее как поставки технологий и оборудования для рециклинга отходов, так и сервисное обслуживание поставленных машин. Что касается переработки лома, то кроме мобильных и стационарных пресс-ножниц компания поставляет весь спектр оборудования для измельчения и брикетирования стружки и пакетирования лома. Идеология Салем Эхитус Руссланд — предоставлять комплексные решения для переработки металлолома и обеспечивать дальнейшую сервисную поддержку и быструю поставку запасных частей. В последнее время компанией осуществлены поставки в адрес Вагоностроительной компании Мордовии, Тихвинского вагоностроительного завода, ММК, НПО «Русский Металл», МЗ «Камасталь» и др.

15.11.11
Источник: Металлоснабжение и сбыт

Эту новость посмотрело 1672 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 12481



Анонсы и статьи компаний

Выбираем смазочно - охлаждающие жидкости
Экологические аспекты производства металлического крепежа: снижение вредного воздействия на окружающ...
Преимущество значков, изготовленных под заказ

Научно-деловая программа XXXII Международной специализированной выставки технологий горных разработо...


Стальные конструкции: неизменное превосходство в оборудовании коммерческих помещений



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам