Группа Петропавловск испытала оборудование для Покровского АГК


Группа Петропавловск испытала оборудование для Покровского АГК12.09.12
Группа Петропавловск успешно испытала гидравлические сосуды высокого давления для Покровского автоклавно-гидрометаллургического комплекса (АГК). В Шанхае (КНР) 7 сентября 2012 г. на заводе компании Shanghai Morimatsu Pressure Vessel успешно завершены гидравлические испытания первых четырех автоклавов, восьми самоиспарителей и восьми ресиверов. Испытания прошли согласно плану.
Всего по проекту Покровского АГК, Shanghai Morimatsu поставит шесть автоклавов, 10 самоиспарителей и 12 ресиверов. Корпуса этих сосудов высокого давления имеют многократную степень прочности, что подтвердили гидравлические испытания на давления согласно ASME и ГОСТ. Защиту автоклавов и самоиспарителей в процессе эксплуатации от коррозии и абразивного износа обеспечит многослойная кирпичная футеровка.

Первую партию сосудов планируется отгрузить из порта Шанхай 24-26 сентября, а вторую – в середине октября 2012 г. Одновременно в порт Владивосток ожидается прибытие 59 контейнеров с оборудованием и материалами для внутренней оснастки сосудов высокого давления. Стоимость данного оборудования составляет порядка 5,2 млн. евро. Груз планируется доставить на промплощадку строящегося предприятия в конце сентября – начале октября текущего года. Футеровочные работы и монтаж внутренних перегородок, патрубков и другой оснастки планируется провести в мае-октябре 2013 г.Автоклавный комплекс Петропавловска будет включать в себя шесть флотационных линий (мощностью 2 млн т каждая) на действующих горно-гидрометаллургических комбинатах Пионер и Маломыр, откуда обогащенный золотосодержащий концентрат будет поступать на Покровский рудник для автоклавного окисления и последующего извлечения металла по методу «смола в пульпе». На Покровском АГК планируется установить шесть промышленных автоклавов объемом 100 м3 каждый (4 – для переработки флотационного концентрата ГГМК Маломыр и 2 – для концентрата ГГМК Пионер). Весь комплекс рассчитан на переработку до 12 млн т руды в год.

Компания планирует ввести в строй два автоклава для переработки концентрата с ГГМК Маломыр до конца 2013 г. Флотационная фабрика на самом Маломыре заработает на 12 месяцев раньше Покровского АГК.

Первое золото из упорных руд Петропавловск планирует произвести в 2014 г. Между тем, запасы окисленных, неупорных руд позволяют не снижать производственных планов до 2015 г. Как сообщалось ранее, на Маломыре неупорных руд хватит на два года работы предприятия. Запасы Пионера позволяют еще четыре года вести производство по существующей технологической схеме.

В 2011 г. Петропавловск вложил в проект создания АГК $56,8 млн. Всего к июлю 2012 г. инвестиции в проект составили около $122 млн, из которых значительную часть составили вложения в приобретение оборудования, обеспечивающего минимизацию воздействия производства на окружающую среду. Еще около $500 млн планирует потратить Петропавловс" на создание флотационно-автоклавного кластера в Амурской области в 2012-2014 гг.

12.09.12
Эту новость посмотрело 1886 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 7511



Анонсы и статьи компаний

Выбираем смазочно - охлаждающие жидкости
Экологические аспекты производства металлического крепежа: снижение вредного воздействия на окружающ...
Преимущество значков, изготовленных под заказ

Научно-деловая программа XXXII Международной специализированной выставки технологий горных разработо...


Стальные конструкции: неизменное превосходство в оборудовании коммерческих помещений



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам