РУСАЛ модернизирует производство порошковой продукции.


РУСАЛ модернизирует производство порошковой продукции.19.09.12
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об увеличении объемов производства порошковой продукции за счет внедрения уникального оборудования и освоения новых видов продукции.

В первом полугодии 2012 года суммарный рост объемов производства порошковой продукции предприятий РУСАЛа составил 29,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В значительной степени рост обеспечен программой модернизации производства, начатой РУСАЛом в 2011 году на трех предприятиях компании "СУАЛ-Порошковая металлургия" в гг. Шелехове, Краснотурьинске и Волгограде.

В рамках программы запущено в эксплуатацию инновационное оборудование немецкого производства - современная система воздушной классификации Hosokawa Alpine, позволяющая производить мелкодисперсные алюминиевые порошки размером менее 10 микрон. Оборудование позволяет получить максимально возможный процент выхода годной продукции из имеющейся заготовки, с узким гранулометрическим составом. Мощность нового оборудования позволяет расширить номенклатуру и увеличить производство перспективных марок продукции на предприятиях РУСАЛа в два раза. Инвестиции в проект составили более 3 млн долларов. Основанием его успешной реализации является высокий спрос на продукцию РУСАЛа предприятиями отрасли солнечной энергетики, которые используют пасту на основе мелкодисперсных алюминиевых порошков для солнечных панелей.

В 2012-2013 гг. РУСАЛ планирует дальнейшую модернизацию и реконструкцию порошкового производства, в результате чего в 2013-2014 гг. будет начат выпуск новых марок гидрофильных алюминиевых паст и пудр. В проект будет инвестировано свыше 5 млн долларов. Новые марки гидрофильной продукции будут иметь более стабильные качественные характеристики, все более востребованные потребителями. При их выпуске будет обеспечено вовлечение в производство 100% возвратных отходов от производства мелкодисперсных порошков. В результате реализации проекта объем выпуска гидрофильных алюминиевых паст и пудр на предприятиях РУСАЛа увеличится в 2,5 раза. Эта продукция высоко востребована в производстве ячеистых бетонов - одного из самых перспективных материалов на строительном рынке.

"Модернизация производства позволит выпускать алюминиевые порошки, гидрофильные пудры и пасты, превосходящие по характеристикам показатели аналогов зарубежных производителей. Мы стремимся уделять особе внимание развитию производства и совершенствованию собственной технологий базы. Порошковая металлургия -это продукция для высокотехнологичных отраслей: военно-промышленного комплекса, солнечной энергетики, поэтому особенно важно иметь возможность гибко реагировать на потребности рынка", - заявил Евгений Овчинников, коммерческий директор РУСАЛа.

19.09.12
Эту новость посмотрело 1611 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 329



Анонсы и статьи компаний

Выбираем смазочно - охлаждающие жидкости
Экологические аспекты производства металлического крепежа: снижение вредного воздействия на окружающ...
Преимущество значков, изготовленных под заказ

Научно-деловая программа XXXII Международной специализированной выставки технологий горных разработо...


Стальные конструкции: неизменное превосходство в оборудовании коммерческих помещений



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам