Доска объявлений

Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


« Вернуться к списку

8-915-415-17-74 ЭЛЕКТРОМОТОРЫ бу в ХОТЬКОВО купим на ЛОМ, УТИЛИЗАЦИЯ старых ЭЛЕКТРОМОТОРОВ на ЛОМ, вывоз ЭЛЕКТРОМОТОРОВ бу в ХОТЬКОВО, демонтаж ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ бу в ХОТЬКОВО, сдать ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ на ЛОМ в ХОТЬКОВО 8-915-415-17-74 http://metallolom.ti

24 августа 2014
8-915-415-17-74 ЭЛЕКТРОМОТОРЫ бу в ХОТЬКОВО купим на ЛОМ, УТИЛИЗАЦИЯ старых ЭЛЕКТРОМОТОРОВ на ЛОМ, вывоз ЭЛЕКТРОМОТОРОВ бу в ХОТЬКОВО, демонтаж ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ бу в ХОТЬКОВО, сдать ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ на ЛОМ в ХОТЬКОВО 8-915-415-17-74 http://metallolom.tiu.ru
Разделка отходов кабеля – как не потерять деньги?
+7 (495) 773-69-72, 8-915-415-17-74 http://www.metallolom.tiu.ru

Танцы вокруг стоимости лома кабеля и разделки кабельного лома и неликвидов.


Лом кабеля

Одним из основных источников высококачественного лома цветных металлов является лом и неликвиды силовых электрических кабелей. Применяемые в них металлы – медь, алюминий и свинец (для оболочек) как правило, весьма чистые, с долей примесей не более 0,5%. Такая чистота обусловлена стремлением получить наименьшие потери электрической энергии, ведь с ростом чистоты металла значительно снижается омическое сопротивление токоведущих жил и заметно растет КПД линии электропередачи. Таким образом, лом кабеля позволяет получить заготовки для переплавки высокой чистоты. Казалось бы, все прекрасно, но, как всегда, есть один момент… Ведь кабель содержит не только токоведущие жилы из чистого цветного металла, но еще изоляцию, защиту, иногда силовую арматуру для повышения механической прочности. Понятно, что такой кабель нельзя отправить в переплавку «как есть», при сгорании изоляция безнадежно загрязнит плавку и выход чистой меди или алюминия будет стремиться к нулю.
+7 (495) 773-69-72, 8-915-415-17-74 http://www.metallolom.tiu.ru

Выход, разумеется, есть, даже два. Первый, самый легкий – предварительно отжечь кабель при низкой температуре (обычный костер). Изоляция сгорит, покрытия из лака или краски – тоже, останется голая медь или алюминий. Иногда это действительно выход, если жилы кабеля толстые и нет защитной свинцовой оплетки или мелкоячеистой алюминиевой сетки. Ведь свинец расплавится, загрязнив медь или алюминий (не говоря уже о том, что он ценен сам по себе), то же самое касается алюминиевой оплетки – тонкий алюминий расплавится, приведя медные жилы в полную негодность для дальнейшей переплавки. К тому же некоторые кабеля состоят из множества очень тонких (до 1 миллиметра) жилок, которые при отжиге или переплавке сгорают до половины массы! И самое главное: при отжиге кабеля «на выходе» получится меньше чистой меди или алюминия (металлы выгорают при отжиге) и вдобавок – уже не самого высокого, «электротехнического» класса, а обычный «кусок», пользуясь устоявшимся слэнгом переработчиков цветного лома. Тоже неплохо, но цена на «кусок» несколько ниже, чем на медную «блестяшку» или алюминиевый «электротех», обычно процентов на десять. Если у вас сотня-другая килограмм, с этим можно легко мирится, а если тонна?
+7 (495) 773-69-72, 8-915-415-17-74 http://www.metallolom.tiu.ru

Второй выход: разделывать лом кабеля механически, либо вручную, либо применяя специализированное оборудование. Опять же, вручную достаточно легко разделать сто, двести или триста килограмм кабеля, но даже пару сотен метров хорошего толстого кабеля придется «обдирать» трое суток. Другое дело – оборудование. Настроив станок и заведя в него кабель, в большинстве случаев уже через полчаса получится отдельно цветной лом (самого высокого класса!) и отдельно мусор – изоляция. Так получается не всегда, к примеру витой кабель по понятным причинам так не разделывается. Полученный на выходе лом меди – «блестяшка» – самый дорогой вид медного лома. То есть блестящая медь, не загрязненная лаком, краской, изоляцией или полудой. Алюминий – «электротех» – матово-белый, чистый и однородный.

Оборудование для разделки кабельного лома весьма дорого и для разового применения, разумеется, себя не оправдывает. Но может быть выгодней сдавать лом кабеля прямо без разделки? Давайте посчитаем. Зададимся ценами на лом меди «блестяшку» и «кусок» (отожженный кабель) как 140 и 120 рублей за килограмм. Цены на лом меди весьма неплохие, например, такие дает ООО «Втормет» в Москве (как же без рекламки =). Цена разделки кабеля в той же фирме – 8 рублей с килограмма выхода чистой меди из лома кабеля. Между прочим, очень низкая цена, обычно от 12 рублей… Таким образом, если клиент сам отжигает кабель, то получает цену 120 рублей за килограмм, при том что еще вес меди после отжига уменьшится на пару процентов. Привезя же на площадку кабель «как есть», он получит цену 140 – 8 = 132 рубля за килограмм. Почти 10 процентов(!) прибавки на ровном месте и ничего не надо жечь. Странно, но многие клиенты не задаются вопросом, что выгодней. Понятно, что многие просто не знают всех тонкостей и нюансов, но для этого есть менеджеры – не стесняйтесь спрашивать, как выгодней.
+7 (495) 773-69-72, 8-915-415-17-74 http://www.metallolom.tiu.ru

На правах рекламы напомню, что ООО «Втормет» – одно из старейших и лучших предприятий по приему и переработке лома цветных металлов. Мы предлагаем высокие цены на кабельный лом и прочие виды лома цветных металлов, оборудованную площадку, быстрый расчет по оговоренный ценам, честный и прозрачный подход к сделкам.

Лом и отходы кабеля

Силовой кабель, лом кабеля, отходы кабеля.

Предприятие ООО «Втормет» – одно из старейших предприятий, занимающихся приемкой и переработкой лома кабеля, различных отходов кабеля, включая демонтированный, лежалый, резаный силовой электрический кабель. Зачастую после демонтажа и разборки различных конструкций электрические коммуникации демонтируются и вывозятся на свалки. Можно найти лому кабелей лучшее применение, сдав его как вторичный цветной металл, одновременно избавив себя от необходимости утилизировать кабельный лом и получив весьма неплохие деньги.

Бывший в употреблении, б/у кабель марок КМБ, АСБл , АСБ, ТБ , ТБГ, КПБП и другие содержат чистую медь или алюминий в виде токоведущих жил, а также свинец и алюминий в виде кабельной оболочки. Разделка мощных электрических кабелей должна осуществляться исключительно механическим способом, исключая отжиг, который в процессе горения изоляции изрядно загрязняет металл токоведущих жил. ООО «Втормет» располагает площадкой, оборудованной всем необходимым для качественной разделки силового электрического кабеля.

Мы приобретаем по высоким ценам отходы проводной и кабельной продукции (лом кабеля и отходы кабеля), включая изолированные кабели и неизолированные провода для линий электропередач. Алюминиевый и медный кабель в свинцовой, резиновой и поливинилхлоридной (ПВХ) оболочке, может быть дополнительно усилен второй защитно-экранирующей оболочкой из алюминия или свинца, которая также может быть сдана как лом кабеля.

Позвоните или напишите нам, менеджер компании может дать разъяснения и консультации, помочь определить марку цветного металла, предложить максимальную цену и наиболее удобную форму доставки и оплаты кабельного лома. Мы заинтересованы в долгосрочном и выгодном для обоих сторон сотрудничестве.
+7 (495) 773-69-72, 8-915-415-17-74 http://www.metallolom.tiu.ru
Контактная информация:
Компания: Втормет, ООО (metallolom.steelsite.ru)
Телефон: (495) 773-69-72; 8-915-415-17-74 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на steelsite.ru)
Написать сообщение компании
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале
« Вернуться к списку



Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 4491



Анонсы и статьи компаний

Каркасные дома с мансардой — идеальная альтернатива двухэтажным
Мебель для ванной комнаты на заказ от студии «Верес»: воплощение стиля и комфорта
Популярные строительные и отделочные материалы: от керамических блоков до облицовочного кирпича
Террасная доска из ДПК: надежное и стильное решение для вашего экстерьера
Особенности использования керамзита в строительстве


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам