Доска объявлений

Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


« Вернуться к списку

Инструкция о порядке обслуживания и организации движения

08 апреля 2020
Для заключения договора на подачу и уборку вагонов, у предприятия, которое владеет железнодорожными путями необщего пользования, обязательно должна быть официально утвержденная Инструкция о порядке обслуживания и организации движения на этой ж.д. линии.

В разных регионах России этот документ в обиходе называют по-разному: «Инструкция на железнодорожный путь», или же «инструкция по маневровой работе на ж.д. пути», или «Инструкция по обслуживанию железнодорожного пути», но правильное и официальное её название «Инструкция о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пути необщего пользования».

Инструкция по маневровой работе – это важный элемент обеспечения безопасности на промышленном железнодорожном транспорте, поскольку она чётко регламентирует работы по взаимодействию сотрудников промышленного предприятия и железнодорожной станции, технологию работы при маневровых погрузо-разгрузочных операциях. Разрабатывается она после того, как сделана геодезическая съемка путей и составлен технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования вместе с масштабным планом и продольным профилем тупика или ветки.

Первый раздел «Общая характеристика железнодорожного пути необщего пользования» маневровой Инструкции содержит информацию о предприятии-владельце пути, данные о локомотивах и маневровых бригадах, сведения о границе железнодорожного пути необщего пользования и путевом хозяйстве предприятия в целом, способы связи с владельцем подъездного пути и с железнодорожной станцией, точные измерения расстояний до мест погрузки-выгрузки.

Второй раздел Инструкции по маневровой работе на ж.д., которую составляет наша проектно-изыскательская фирма, – «Порядок подачи-уборки вагонов со станции на железнодорожный путь необщего пользования» описывает операции по согласованию выезда состава с приёмо-сдаточных путей станции, порядок следования по маршруту движения и порядок въезда на подъездной путь предприятия.

Третий раздел, «Маневровая работа на железнодорожном пути необщего пользования», регламентирует все операции при маневрах: перевод стрелок (ведомость стрелочных переводов включена в техпаспорт пути), расстановку и закрепление вагонов по грузовым фронтам, способы маневровой работы и скорости движения.

Четвёртый раздел Инструкции о порядке обслуживания и организации движения описывает нормы закрепления вагонов (профиль ж/д ветки влияет на нормы закрепления), регламент операций по установке и изъятию тормозных башмаков, сведения о месте хранения тормозных башмаков.

Пятый раздел Инструкции на железнодорожный путь необщего пользования, «Техника безопасности», посвящён ведомственным нормативам, которые должны знать причастные лица, местным особенностям на железнодорожном пути, сведениям об ответственности за погрузку-выгрузку и содержание территории предприятия-ветвевладельца.

Инструкция о порядке обслуживания и организации движения содержит в себе ряд обязательных приложений: ведомость железнодорожных путей, ведомость стрелочных переводов, план железнодорожного пути, продольный профиль трассы пути, ведомость негабаритных мест, порядок и нормы закрепления подвижного состава тормозными башмаками и расчёт весовой нормы на локомотив. На стоимость маневровой инструкции влияют индексы на проектные работы, которые действуют в настоящий момент времени.
Контактная информация:
Компания: Геодезическая лаборатория МИИТа (miit_geo.steelsite.ru)
Телефон: +7 (926) 259-79-36 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на steelsite.ru)
Написать сообщение компании
Изображения объявления:
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале
« Вернуться к списку



Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 3527



Анонсы и статьи компаний

Каркасные дома с мансардой — идеальная альтернатива двухэтажным
Мебель для ванной комнаты на заказ от студии «Верес»: воплощение стиля и комфорта
Популярные строительные и отделочные материалы: от керамических блоков до облицовочного кирпича
Террасная доска из ДПК: надежное и стильное решение для вашего экстерьера
Особенности использования керамзита в строительстве


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам