Доска объявлений

Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале


« Вернуться к списку

«Система нормирования слесарно-сборочных процессов»

06 марта 2015
Научно-исследовательский центр «ОПАТ» г. Тольятти, разработал ПО (программное обеспечение), «Система нормирования слесарно-сборочных процессов» для технологических отделов и служб заводов, фабрик, объединений, проектных институтов, обществ и предприятий, имеющих у себя сборочное производство.

Данная система основана:
1. - действующие общемашиностроительные нормативы времени на слесарную обработку деталей и слесарно-сборочные работы по сборке машин. Мелкосерийное и единичное производство ОВН. НИИ труда СССР 1982.
2. - действующие общемашиностроительные нормативы времени на слесарную обработку деталей и слесарно-сборочные работы по сборке машин. Серийное и массовое производство ОВН. НИИ труда СССР 1991.
3. - действующие общемашиностроительные нормативы времени на операции контроля сборки.

«Система нормирования слесарно-сборочных процессов» для всех:
- видов производств;
- типов оперирования;
- уровней автоматизации и механизации трудовой деятельности человека,
для автоматического определения норм времени в сборочных процессах любой отрасли экономики при интерактивном вводе исходных данных, пооперационно, технологом-проектировщиком сборочных процессов.

Система представляет собой ПО (программный продукт), набор 6 файлов:
- база-главный модуль, программа для ввода исходных данных и получения результата работ;
- 5 (пять) обслуживающих баз в формате Access 2013.
Результат работы программы: маршрутная карта пронормированного технологического сборочного процесса согласно ГОСТ ЕСТД.

Базы данных и сам модуль - "Нормирование"
1. База "Автоматические" (слесарно-сборочные процессы и входной контроль); 2. База "Полуавтоматические" (слесарно-сборочные процессы и входной контроль); 3. База "Механизированные" (слесарно-сборочные процессы и входной контроль); 4. База "Ручные" (слесарно-сборочные процессы и входной контроль); 5. База "Обслуживание" (база русского языка и триптихов); 6. База "Нормирование" (основной модуль системы "Нормирование").
Итого: Шесть отдельных баз данных в формате Microsoft Access 2013.
Количество операций в базах трех книг по сборке – 16 547.

Демо-версию данного программного продукта (абсолютно ничем не отличающегося от лицензионного оригинала) Вы сможете скачать по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/1f9916339ede/Демо%20версия%20программы%20Нормирование%20сборочных%20процессов%202015

Скачанные все 3 (три) файла, перенесите на диск С или Е, начните распаковку с файла «Нормирование part01.exe» и всё, больше ничего не делайте. Система сама создаст папку «Нормирование» и распакует два файла - «Нормирование part02.rar» и «Нормирование part03.rar».
Во вновь созданной папке «Нормирование» Вы увидите инструкцию и видеоролик, как включить макросы в Access, без включённых макросов Вы не сможете работать, всё выполнено на Microsoft Access 2013.
Откройте файл «Demo Нормирование» и прочтите «Руководство пользователя» (это займёт 2 минуты) и Вы абсолютно готовы к нормированию любого сборочного процесса.


Преимущества программы "Нормирование" от НИЦ "ОПАТ"
перед модулями "Нормирование" известных мировых САПР ТП

1. Программа "Нормирование" состоит из сравнительно меньших по количеству форм (всего три окна работы), проще и понятнее технологу. Не требует специального обучения, достаточно прочитать инструкцию.

2. Состав операций в базах слесарно-сборочных работ и работ по контролю выполнения полностью дублирует труды НИИ труда "Основные нормативы времени...", который имеет полный комплект необходимых операций по процессу сборки и контроля сборки.

3. Комплект операций баз данных имеет расширение в 3 раза за счет присутствия операций не только всех типов производств изделий, но и всех уровней механизации и автоматизации труда.

4. Комплект операций баз данных имеет расширение в 3 раза за счет присутствия операций видов оперирования:
- разовое (когда один объект оперирования и один оператор);
- последовательное (множество объектов оперирования, когда оператор один);
- за один цикл (когда множество объектов оперирования, а выполнение операции происходит за один цикл, равный норме операции над одним оперируемым объектом, соответственно с необходимым количеством множества операторов)

5. Расчет нормы времени включает в себя не только поправочные коэффициенты к сумме времени по процессу, но и коэффициенты, присутствующие на каждой карте каждой операции. Во многих САПР это опускается, что отрицательно влияет на качество результата расчета.

6. В картах, где норма времени не рассчитывается по формуле, а выбирается из таблицы, упрощена работа пользователя-технолога в целом: отсутствует часть операции выбора нормы из таблицы, технологом заносятся лишь требуемые исходные данные для выбора, а программа автоматически определяет по таблицам норму времени.

В существующих САПР технологу предлагают держать в голове исходные данные и визуально выбирать нужную ячейку из таблицы, соответственно поиском данных по вертикальной и горизонтальной линейке "не более...".

Лицензионную версию данного ПО (программного обеспечения) Вы можете приобрести лишь только у нас НИЦ «ОПАТ», оплатив на его р\счет и указав количество закупаемых Вами рабочих мест.

Ваше решение на наше предложение, просим выслать на электронную почту bulakhve@list.ru. Так же, мы готовы ответить на любые интересующие Вас вопросы.

НИЦ «ОПАТ» - Резидент Технопарка «Жигулёвская Долина».
Контактная информация:
Компания: ООО НИЦ "ОПАТ" (mpmopat.steelsite.ru)
Телефон: +7 9277866669 (Не забудьте сказать, что нашли объявление на steelsite.ru)
Написать сообщение компании
Для добавления объявления, кликните на ссылку 'Добавить объявление' в личном кабинете. Для этого вы должны быть зарегистрированы на портале
« Вернуться к списку



Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 4822



Анонсы и статьи компаний

Каркасные дома с мансардой — идеальная альтернатива двухэтажным
Мебель для ванной комнаты на заказ от студии «Верес»: воплощение стиля и комфорта
Популярные строительные и отделочные материалы: от керамических блоков до облицовочного кирпича
Террасная доска из ДПК: надежное и стильное решение для вашего экстерьера
Особенности использования керамзита в строительстве


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам