На Уральской стали будет введен в эксплуатацию вакууматор


На Уральской стали будет введен в эксплуатацию вакууматор27.12.11
В электросталеплавильном цехе Уральской стали началась заключительная стадия строительства двухпозиционного ковшевого вакууматора Вакуумный способ внепечной обработки жидкой сегодня является одним из наиболее эффективных. Благодаря его применению значительно снижается уровень содержащихся в металле кислорода, водорода, азота, а также загрязненности его неметаллическими включениями. До недавнего времени среди ведущих сталеплавильных производств России и стран СНГ только «Уральская Сталь» не имела оборудования для осуществления вакуумной обработки стали. Это затрудняло выпуск наиболее востребованных рынком видов продукции и являлось одним из сдерживающих факторов расширения объемов производства на комбинированной МНЛЗ заготовок большого сечения. Однако в скором времени новый рычаг повышении качества металла смогут использовать и наши металлурги – в электросталеплавильном цехе завершается монтаж новой установки вакуумирования, оборудование для которой поставила фирма «Сименс». О ходе работ на этом важном объекте корпоративной газете "Металлург" рассказал заместитель начальника ЭСПЦ по реконструкции Станислав Белов.

- Строительные работы по вакууматору в принципе уже закончены. Их выполняла подрядная организация «Фриз», а также часть работ были выполнены бригадами строительного производства нашего ремонтного завода. По мере необходимости привлекаем их и сейчас. Двухпозиционная установка ковшевого вакуумирования находится в заключительной стадии монтажа. Смонтировано около 70 % оборудования, металлоконструкций. Собраны почти полностью две подвижные телеги для двух позиций вакууматора. Смонтированы его камеры. В настоящее время на объекте работают подразделения многих подрядных фирм, специализирующихся по разным видам монтажа. Назову основные – магнитогорский «Металлургремонт», новотроицкие «Фриз» и «СтроймонтажУрал», которые занимаются механическими, энергетическими системами, а электрическую часть ведет также местная фирма «Электротехсервис». По поставкам оборудования проблем нет, оно поступает ритмично. Полным ходом идет монтаж трубопроводов, электрической разводки, оборудования на пультах управления, в помещении МСС и тому подобное.

В данный момент в организации работ принимают участие два шеф-монтажника – представители компании «Сименс»: руководитель стройплощадки и специалист по электрооборудованию. Начальник стройплощадки занимается организацией монтажа, следит за правильностью сборки, обеспечивает связь между подрядными организациями и своей компанией, всеми заинтересованными структурами на комбинате. В этом месяце «Сименс» откомандирует к нам еще двух своих представителей, под чьим началом будет вестись монтаж контрольно-измерительных приборов, оборудования и систем автоматики, а по мере выполнения пусковых и монтажных работ будут вызываться другие специалисты по направлениям.

Инвестиционный проект предусматривает сооружение в цехе оборотного цикла водоснабжения (грязного) и реконструкцию трехсекционной вентиляторной градирни. По этому пункту инвестпрограммы работы выполнены примерно на 90%. От насосной № 26 и новой градирни в ЭСПЦ по эстакадам и тоннелям проложены все водопроводы.

Параллельно со строительством проводится обучение персонала работе на вакууматоре.

27.12.11
Источник: Металлоснабжение и сбыт

Эту новость посмотрело 2320 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 768



Анонсы и статьи компаний

Каркасные дома с мансардой — идеальная альтернатива двухэтажным
Мебель для ванной комнаты на заказ от студии «Верес»: воплощение стиля и комфорта
Популярные строительные и отделочные материалы: от керамических блоков до облицовочного кирпича
Террасная доска из ДПК: надежное и стильное решение для вашего экстерьера
Особенности использования керамзита в строительстве


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам