Дивизион «Северсталь Ресурс» и Московский горный университет подписали соглашение о сотрудничестве


Дивизион «Северсталь Ресурс» и Московский горный университет подписали соглашение о сотрудничестве14.12.12
«Северсталь Ресурс» (горнодобывающий дивизион ОАО «Северсталь») и Московский государственный горный университет (МГГУ) подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития совместной студенческой программы на базе вуза.

Подписание соглашения состоялось в здании МГГУ, в мероприятии приняли участие директор по производству дивизиона «Северсталь Ресурс» Агнес Риттер и директор по персоналу дивизиона Андрей Белышев.

«Главная ценность нашей компании - люди. В первую очередь мы инвестируем в человеческий потенциал, а уже затем - в машины и оборудование. Мы считаем, что именно в этом заключается залог успеха в реализации стратегии развития компании «Северсталь». Мы ставим перед собой амбициозные цели, и для их реализации нам нужны яркие молодые лидеры. Мы надеемся, что развитие студенческой программы в МГГУ позволит привлечь в компанию талантливую молодежь», - сказал Андрей Белышев.

Компания «Северсталь» особенно заинтересована в пополнении своей команды производственно-технических специалистов и укреплении кадрового потенциала на своих действующих и создаваемых предприятиях в России и за рубежом. Студенты, прошедшие программу в МГГУ и производственную практику, получат возможность трудоустройства на одном из предприятий компании, причем, сразу на управленческую позицию.

«Наша компания делает ставку на инновации, внедрение лучших практик на реальном производстве, поэтому мы в постоянном поиске новых эффективных идей и инструментов. Нам нужны люди не только с обширными техническими знаниями, но и хорошими коммуникативными навыками, знанием английского языка - новое перспективное поколение в горно-металлургический отрасли, способное реализовать наши масштабные и перспективные проекты», - прокомментировала Агнес Риттер.

После приветственных речей именным стипендиатам «Северсталь Ресурса» были вручены дипломы: по итогам 2012 года компания отметила 25 лучших студентов из Воркуты, Оленегорска и Костомукши, которые соответствовали критериям стипендиальной программы. Также на сцене были вручены ключи от отремонтированных при поддержке компании комнат в общежитии МГГУ. Заселиться в в обновленные комнаты получили возможность студенты, победившие в конкурсе проектов: ребята предоставили лучшие разработки дизайна комнаты с бюджетом и обоснованием, с точки зрения эргономичности и безопасности.

Сотрудничество компании «Северсталь» с МГГУ началось более семи лет назад, когда в регионах присутствия дивизиона «Северсталь Ресурс» при поддержке вуза стали создаваться профильные классы в школах, студенты начали проходить практику на предприятиях компании, для выпускников был введен статус «молодого специалиста». С 2012 года в рамках партнерской программы в МГГУ стартовали горные факультативы для студентов, обучающихся по целевому направлению. В настоящее время в МГГУ обучается порядка 150 студентов из городов присутствия дивизиона «Северсталь Ресурс».

В ближайшее время в стенах университета откроется специальная аудитория компании «Северсталь», с возможностью проведения телемостов в регионы присутствия. Это позволит преподавателям МГГУ проводить открытые уроки для профильных классов школ в регионах присутствия компании, а студентам – непосредственно взаимодействовать со специалистами предприятий и вовлекаться в такие проекты Бизнес-системы компании «Северсталь» как «Глобальная технологическая система» (Global Technology System). Кроме того, планируется разместить информационный раздел компании для студентов на сайте МГГУ.

14.12.12
Эту новость посмотрело 1820 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 4080



Анонсы и статьи компаний

Осенний интерьер – палитра красок по грузински
Фасадная лепнина — самый распространенный декор для внешних стен зданий
Выбираем смазочно - охлаждающие жидкости
Экологические аспекты производства металлического крепежа: снижение вредного воздействия на окружающ...
Преимущество значков, изготовленных под заказ


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам