Северсталь-метиз представил новый канат с х-образной фасонной проволокой


Северсталь-метиз представил новый канат с х-образной фасонной проволокой15.04.14
Северсталь-метиз представил линейку стальных канатов и сервисов для горнодобывающей отрасли, а также принципиально новый подход к закупке продукции. Новый подход к выбору каната, который предлагает компания, заключается в замене стоимости изделия на годовое техническое содержание оборудования при подсчете итоговых затрат на закупку канатов. При небольшой добавленной стоимости специальных канатов «Северсталь-метиза» их фактическая наработка в 1,5-2 раза превышает наработку стандартных изделий. Как следствие, сокращаются издержки на оборудование и снижается время его простоя, так как замен канатов требуется меньше. Общее сокращение технологических и эксплуатационных затрат приводит к повышению эффективности производства в целом.

Среди представленных специальных канатов стоит особо отметить канаты в пластиковой оболочке DragPlast, уникальное предложение на российском рынке. Пластиковое покрытие защищает наружные пряди от агрессивного воздействия внешней среды и перетирания при контакте с ручьями блоков, благодаря чему износостойкость, а вместе с тем и эксплуатационный ресурс каната, существенно увеличивается.

Для закрытой (шахтной) добычи «Северсталь-метиз» освоил производство закрытых стальных канатов по ГОСТ 10506 с х-образной фасонной проволокой. Применение во внутреннем слое каната двояковогнутой (х-образной) проволоки в паре с круглой проволокой обеспечивает получение замка (взаимного сцепления) с повышенной степенью заполнения металлом поперечного сечения каната (по сравнению с одними круглыми проволоками), а также ровную гладкую опорную поверхность для последующего слоя проволок. Эти свойства обеспечиваются без использования большого числа фасонных проволок в слое, что способствует сохранению достаточной гибкости, особенно важной для подъёмных канатов закрытой конструкции. Вместе с тем, канаты по ГОСТ 10506 отличаются повышенной надежностью в эксплуатации даже в случае обрыва проволок.

При эксплуатации стальные канаты неизбежно удлиняются, последующее укорачивание и перетяжка сопровождаются простоями оборудования. Для сокращения остаточного конструктивного удлинения канатов «Северсталь-метиз» предлагает уникальный сервис - предварительную вытяжку. Она может осуществляться как непосредственно на канатовьющей машине, в качестве последней операции изготовления каната (динамическая вытяжка), так и на специальном оборудовании, не имеющем аналогов в России (статическая вытяжка). К тому же, предварительно вытянутые канаты более экономичны и при вводе в эксплуатацию, т.к. потребителю не нужно производить первоначальную приработку каната.

Деловая программа выставки собрала представителей ведущих горнодобывающих предприятий нашей страны и ближнего зарубежья, федеральных органов исполнительной власти и научно-образовательных заведений, поставщиков оборудования и технологий. В рамках конференции были проведены переговоры с потенциальными клиентами и достигнуты перспективные договоренности.

«Горнодобывающая отрасль на протяжении многих лет является одной из ключевых отраслей-потребителей нашей продукции. Растущие требования горняков по прочности, износостойкости и гибкости стальных канатов воплощаются в наших новых разработках и сервисах. Мы предлагаем уникальные продукты с улучшенными механическими характеристиками, использование которых, в конечном итоге, повысит эффективность всего производства», - отмечает Александр Шевелев, генеральный директор «Северсталь-метиза».

15.04.14
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Эту новость посмотрело 2442 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 1027



Анонсы и статьи компаний

Осенний интерьер – палитра красок по грузински
Фасадная лепнина — самый распространенный декор для внешних стен зданий
Выбираем смазочно - охлаждающие жидкости
Экологические аспекты производства металлического крепежа: снижение вредного воздействия на окружающ...
Преимущество значков, изготовленных под заказ


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам