Alcoa и ВСМПО-Ависма будут сотрудничать в алюминиевой сфере


Alcoa и ВСМПО-Ависма будут сотрудничать в алюминиевой сфере20.06.11
Компания Alcoa и корпорация ВСМПО-Ависма объявили сегодня о подписании меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области разработки и производства инновационной и высокотехнологичной продукции из легких сплавов для транспортного машиностроения и в частности технических решений для создания облегченных железнодорожных вагонов.
«Alcoa и ВСМПО-Ависма являются мировыми лидерами в разработке передовых технологий в области металлургии, и наша совместная работа будет способствовать созданию новых уникальных продуктов самого высокого качества, - отметил Клаус Кляйнфельд, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Alcoa. - Мы ожидаем, что это сотрудничество позволит нам на взаимовыгодной основе увеличить наш портфель продуктов и новых разработок. Мы рады нашему партнерству с компанией ВСМПО-Ависма, которая разделяет наши инициативы в области охраны окружающей среды и устойчивого развития на производствах».

Комментируя итоги подписания меморандума, Сергей Чемезов, председатель совета директоров корпорации ВСМПО-Ависма» генеральный директор государственной корпорации Ростехнологии, отметил: «Этот документ подтверждает наше обоюдное стремление развивать взаимовыгодное сотрудничество. Речь идёт об объединении усилий с мировым технологическим лидером алюминиевой отрасли в области разработки и производства высокотехнологичной продукции из легких сплавов для транспортного машиностроения. Эта продукция весьма востребована сегодня и в России, и в мире, так как ее применение обеспечивает значительный экономический эффект и отвечает самым современным экологическим требованиям. Надеюсь, что результатом совместной работы станут инновационные решения, которые найдут свое применение в самых различных областях промышленности».

Михаил Воеводин, генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависма сказал: «Я уверен, что сотрудничество между ВСМПО-Ависма и Alcoa приведет к значительным достижениям и позволит предложить новые решения в области транспортного машиностроения».

В первую очередь компании сосредоточат совместные усилия на разработке технологии применения широких (до 700 мм) и длинномерных (до 26 м) прессованных профилей из высокотехнологичных алюминиевых сплавов, разработанных для пассажирских и грузовых вагонов, а также для конструирования скоростных поездов нового поколения для российского рынка. Применение алюминиевых решений обеспечит рост эффективности, благодаря значительному снижению веса подвижного состава и сокращению энергозатрат, а так же позволит сократить негативное влияние на окружающую среду, благодаря уникальным свойствам алюминия, как наиболее перерабатываемого металла.

Alcoa и ВСМПО-Ависма сформируют рабочие группы для координации работы по реализации проектов, указанных в меморандуме. Подписание меморандума не означает создание совместного предприятия, партнерства или какого-либо совместного юридического лица с участием сторон.

20.06.11
Эту новость посмотрело 1215 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 810



Анонсы и статьи компаний

Каркасные дома с мансардой — идеальная альтернатива двухэтажным
Мебель для ванной комнаты на заказ от студии «Верес»: воплощение стиля и комфорта
Популярные строительные и отделочные материалы: от керамических блоков до облицовочного кирпича
Террасная доска из ДПК: надежное и стильное решение для вашего экстерьера
Особенности использования керамзита в строительстве


Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам