В Череповце и Липецке чествуют металлургов


В Череповце и Липецке чествуют металлургов14.07.11
Свыше 800 работников предприятий дивизиона «Северсталь Российская Сталь» будут отмечены в этом году различными наградами к профессиональному празднику. Самой высокой наградой компании - знаком «За особые заслуги перед ОАО «Северсталь» в канун Дня металлурга будут награждены 10 человек за стабильное достижение высоких показателей и вклад в социально-экономическое развитие предприятия. Кроме того, согласно приказу генерального директора дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александра Грубмана, звание «Заслуженный работник ОАО «Северсталь» присвоено 50 сотрудникам, около 500 человек отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами генерального директора дивизиона с выплатой денежных премий.

Так, на ЧерМК, к примеру, на премирование лучших работников выделено порядка 3,5 миллионов рублей. В честь праздника будут премированы более двух тысяч работников и ветеранов компании, имеющих звания «Заслуженный работник ОАО Северсталь» и «Почетный ветеран ОАО «Северсталь». 16 работников удостоены государственных наград. Один из них, Игорь Дранга, приглашен в Кремль. Там, в Екатерининском зале, высокую награду - Орден Дружбы - вручит ему президент РФ Дмитрий Медведев. 60 работников компании поощрены ведомственными знаками отличия в труде Министерства промышленности и торговли РФ. Среди поощрений - присвоение звания «Почетный металлург», награждение Почетной грамотой и объявление Благодарности.

Еще 143 работника удостоены наград губернатора Вологодской области и мэра г. Череповца. Помимо этого, 48 сотрудников компании получили свидетельства о занесении на Доску почета. Торжественные церемонии награждения лучших работников проходят в течение праздничной недели в подразделениях ЧерМК ОАО «Северсталь» и на предприятиях дивизиона, а 15 июля - во Дворце металлургов и Камерном театре, а также в ходе Торжественного вечера металлургов в Ледовом дворце.

Также Почетными грамотами и Благодарственными письмами с выплатой денежной премии в канун профессионального праздника активных членов профсоюза отметит и профсоюзный комитет. Девять работников дивизиона награждены почетными грамотами Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России в связи с профессиональным праздником. Еще 13 профсоюзных активистов предприятия отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Вологодского областного Совета ГМПР.

Ко Дню металлурга за достигнутые трудовые успехи и приказом министра промышленности и торговли РФ отраслевых наград – званий «Почетный металлург», «Почетный машиностроитель» и «Почетный химик» удостоены 19 работников НЛМК, Почетных грамот и благодарности министерства - 42 сотрудника компании. Высших корпоративных наград – золотых и серебряных знаков НЛМК удостоены 80 работников комбината. 100 сотрудникам присвоено почетное звание «Ветеран труда ОАО «НЛМК», 430-ти - вручены почетные грамоты и объявлена благодарность от руководства предприятия. Все отличившиеся наряду с наградами получат денежные вознаграждения.

«Новолипчане успешно решают задачи по сохранению и укреплению лидирующих позиций предприятия в мировой сталелитейной промышленности, планомерному наращиванию объемов производства при сохранении статуса одного из самых низкозатратных производителей стали в мире, повышению качества выпускаемой продукции», - отмечается администрацией и профсоюзным комитетом НЛМК в совместном постановлении о поощрении работников.

Вручение отраслевых наград состоится во время торжественного собрания, которое пройдет 15 июля в Управлении комбината. На этом же мероприятии состоится вручение государственной награды - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени директору по безопасности НЛМК Виктору Хрипункову.

В рамках празднования профессионального праздника торжественные собрания пройдут в трудовых коллективах предприятия. Накануне в детском оздоровительном центре «Прометей» состоялся праздничный концерт. Праздничные мероприятия будут организованы и в ряде микрорайонов города. На призы НЛМК в течение недели пройдут соревнования среди детско-юношеских спортивных школ г. Липецка. Спортивные соревнования будут организованы и среди сотрудников компании. Они состоятся на спортплощадках СК «Липецкий металлург» и СОК «Спортпарк», а 16 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новолипецкий» будет организован спортивный праздник для семей металлургов.

А один из активов Группы НЛМК, Алтай-кокс на День металлургов планирует привезти в Заринск звезд эстрады - "Чай вдвоем" и "Самоцветы".

14.07.11
Эту новость посмотрело 2084 человек

Последние новости отрасли

ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша16.08.16
ЧерМК поставит 0,5 тыс. т биметаллов для Волгограднефтемаша

В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки16.08.16
В топ-менеджменте ММК - кадровые перестановки

В России создан крупнейший угольный портовый холдинг16.08.16
В России создан крупнейший угольный портовый холдинг

Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора16.08.16
Ростех сохранил заинтересованность в освоении Томтора

Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии05.08.16
Чистая прибыль ММК увеличилась в первом полугодии

На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»05.08.16
На ВИЗ-Стали проходит первый конкурс сотрудников с высоким потенциалом «ТОП-1000»

В Тюмени построят трубный завод05.08.16
В Тюмени построят трубный завод

Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России05.08.16
Рейтинг группы НЛМК превысил рейтинг России

Тульская область пока не станет редкоземельным регионом05.08.16
Тульская область пока не станет редкоземельным регионом

ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность03.08.16
ЧМК отмечен за высокую социальную эффективность


Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.steelsite.ru
Забыли пароль?

Визитов экспресс-сайтов сегодня: 1728



Анонсы и статьи компаний

Выбираем смазочно - охлаждающие жидкости
Экологические аспекты производства металлического крепежа: снижение вредного воздействия на окружающ...
Преимущество значков, изготовленных под заказ

Научно-деловая программа XXXII Международной специализированной выставки технологий горных разработо...


Стальные конструкции: неизменное превосходство в оборудовании коммерческих помещений



Зачем я здесь? (О проекте) | ЧаВо(FAQ) | Реклама на портале | Напишите нам